LOUIS XVI, roi de France. Belle estampe... - Lot 115 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 115
Estimation :
300 - 500 EUR
LOUIS XVI, roi de France. Belle estampe rehaussée à l'aquarelle signée Daffos, d'après un dessin de Fouzet, représentant le souverain en habits de sacre, conservée dans un encadrement moderne en bois doré. Rousseurs. Publiée à Paris, chez Duflos le jeune, vers 1780. A vue : H. : 27, 5 cm - L. : 17 cm. Cadre : H. : 41, 5 cm - L. : 33 cm.
Mes ordres d'achat