MARIE-ANTOINETTE, reine de France. Belle... - Lot 114 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 114
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
MARIE-ANTOINETTE, reine de France. Belle estampe rehaussée à l'aquarelle signée Patais, d'après un dessin de Leclerc, représentant la souveraine en habits de cour satin cerise, conservée dans un encadrement moderne en bois doré. Rousseurs. Publiée à Paris, chez Esnauts et Rapilly, vers 1780. A vue : H. : 29 cm - L. : 20 cm. Cadre : H. : 41, 5 cm - L. : 33 cm.
Mes ordres d'achat