BLASON AUX ARMES DE FRANCE. Fixé sous verre,... - Lot 112 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 112
Estimation :
200 - 300 EUR
BLASON AUX ARMES DE FRANCE. Fixé sous verre, de forme rectangulaire, représentant trois fleurs de lys sous couronne royale entourées d'une couronne de rameaux d'olivier, or sur fond noir, conservé dans un encadrement ancien en bois noirci. Petit manque sur la partie droite et légères usures du temps, mais bon état général. Travail français de la fin du XVIIIe siècle. A vue : H. : 21, 5 cm - L. : 26, 5 cm. Cadre : H. : 26 cm - L. : 31, 5 cm.
Mes ordres d'achat