MARIE-ANTOINETTE, reine de France. Portrait... - Lot 111 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 111
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
MARIE-ANTOINETTE, reine de France. Portrait médaillon en fixé sous verre, de forme ronde, représentant un profil de la souveraine, la tête tournée vers la gauche, conservé dans un encadrement moderne en bois, peint à décor de faux marbre. Légères usures du temps, mais bon état général. Travail français de la fin du XVIIIe siècle. A vue : Diam. : 15, 5 cm. Cadre : Diam. : 24 cm.
Mes ordres d'achat