RELIURE EN CUIR. De forme rectangulaire,... - Lot 103 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 103
Estimation :
200 - 300 EUR
RELIURE EN CUIR. De forme rectangulaire, ornée au centre de chaque plat des grandes armes de France sous couronne royale, entourées d'une frise or alternée de fleurs de lys, et appliquée à chaque angle d'un fleur de lys, intérieur à compartiments avec une partie écritoire. Usures du temps, en l'état. Travail français dans le gout du XVIIIe siècle. H. : 26 cm - L. : 20, 5 cm.
Mes ordres d'achat