COFFRET EN MÉTAL ARGENTÉ. De forme rectangulaire,... - Lot 95 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 95
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 650EUR
COFFRET EN MÉTAL ARGENTÉ. De forme rectangulaire, orné sur chaque face de scènes historiques représentant le baptême de Clovis, couvercle à charnières orné des armes de France, la prise d'ouverture est gravée d'un monogramme entrelacé sous couronne comtale. Conservé avec sa clé. Intérieur capitonné en mauvais état, usures du temps, mais bon état dans l'ensemble. Travail français du début du XXe siècle. H. : 18 cm - L. : 31 cm - P. : 24, 5 cm.
Mes ordres d'achat