BONNART Robert (1652-1733). Les trois moires.... - Lot 83 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 83
Estimation :
1800 - 2000 EUR
BONNART Robert (1652-1733). Les trois moires. Ensemble de quatre estampes, rehaussées à l'aquarelle, avec titres au bas des documents, représentant sous les traits d'une jeune femme : " Le Septentrion ", " Lachesis première parque ", " Clotho second parque ", " Atropos troisième parque " ; conservées dans des cadres en bois modernes, à décors peints de style faux marbre. Traces d'humidité, mais bon état général. Signées Robert Bonnart, publiées chez Nicolas Bonnart (1637-1718), graveur et éditeur rue Saint Jacques à Paris, à l'enseigne de l'Aigle. A vue : H. : 29, 5 cm - L. : 20 cm. Cadre : H. : 41, 5 cm - L. : 31, 5 cm.
Mes ordres d'achat