BONNART Robert (1652-1733). Portrait équestre... - Lot 73 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 73
Estimation :
400 - 600 EUR
BONNART Robert (1652-1733). Portrait équestre de la princesse Françoise de Bourbon, duchesse de Chartres (1677-1749). Belle estampe rehaussée à l'aquarelle et à l'or, conservée dans un encadrement moderne. Petites rousseurs. Publiée chez Nicolas Bonnart (1637-1718), graveur et éditeur rue Saint Jacques à Paris, à l'enseigne de l'Aigle, vers 1690-1700. A vue : H. : 30, 5 cm - L. : 22, 5 cm. Cadre : H. : 33, 5 cm - L. : 26 cm.
Mes ordres d'achat