BONNART Robert (1652-1733). Monsieur le... - Lot 65 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 65
Estimation :
800 - 1000 EUR
BONNART Robert (1652-1733). Monsieur le Chevalier de Bouillon. Deux estampes, rehaussées à l'aquarelle, avec titres au bas du document, conservées dans un encadrement moderne, à décors peints de style faux marbre. Légères rousseurs, mais bon état général. Publiées chez Henri II Bonnart (1642-1711), graveur et éditeur, à l'enseigne du Coq et chez Antoine Trouvain (1652-1708), graveur et éditeur rue Saint Jacques à Paris. A vue : H. : 29, 5 cm - L. : 20 cm. Cadre : H. : 41, 5 cm - L. : 31, 5 cm.
Mes ordres d'achat