Lot 64
300 - 500 €

ÉCOLE FRANÇAISE DU DÉBUT DU XVIII e SIÈCLE.

Portrait de Madame la princesse douairière de Conti.

Estampe, rehaussée à l'aquarelle, avec titre au bas du document, conservée dans un encadrement moderne, à décor peint de style faux marbre. Bon état général. Publiée chez Claude-Auguste Berey (1660-1730), graveur et éditeur rue Saint Jacques à Paris.

A vue : H. : 29, 5 cm - L. : 20 cm.

Cadre : H. : 41, 5 cm - L. : 31, 5 cm
Mes ordres d'achat