ÉCOLE FRANÇAISE DE LA FIN DU XVII e SIÈCLE.... - Lot 56 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 56
Estimation :
300 - 500 EUR
ÉCOLE FRANÇAISE DE LA FIN DU XVII e SIÈCLE. Portrait de Madame la duchesse de Chartres. Estampe, rehaussée à l'aquarelle, avec titre au bas du document, conservée dans un encadrement moderne, à décor peint de style faux marbre. Bon état général. Publiée chez Antoine Trouvain (1652-1708), graveur et éditeur rue Saint Jacques à Paris. A vue : H. : 29, 5 cm - L. : 20 cm. Cadre : H. : 41, 5 cm - L. : 31, 5 cm.
Mes ordres d'achat