PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES ARTICULÉS. En... - Lot 53 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 53
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Résultat : 17 000EUR
PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES ARTICULÉS. En or jaune 18k (750‰), chacun constitué d'une émeraude ovale cabochon entourée de diamants de taille ancienne retenant, sous un motif détachable agrémenté de petits diamants de taille ancienne, une émeraude poire polie. Transformation et très petits accidents. Conservés dans un écrin. Travail du XIXe siècle. Poids : 15 grs - H. : 5 cm.
Mes ordres d'achat