BRACELET ARTICULÉ. En platine (950‰) et... - Lot 52 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 52
Estimation :
7000 - 9000 EUR
Résultat : 8 500EUR
BRACELET ARTICULÉ. En platine (950‰) et or gris 18k (750‰) ajouré serti de 4 émeraudes carrées à pans coupés dans un pavage de petits diamants de taille ancienne. Conservé dans son écrin marqué Leopoldo Janesich à Trieste. Vers 1930. Poids : 42 grs - L. : 17, 5 cm.
Mes ordres d'achat