MONTRE DE POCHE SAVONNETTE. Boîtier en or... - Lot 41 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 41
Estimation :
1000 - 1500 EUR
MONTRE DE POCHE SAVONNETTE. Boîtier en or jaune à décor de cartouche sur fond guilloché. Cadran métal, heures à chiffres romains (restauré), compteur des secondes à six heures, aiguilles en acier. Cache-poussière en or, travail vers 1900. Usures du temps. Diam. : 5 cm. Poids brut : 107 grs.
Mes ordres d'achat