Lot 35
1 200 - 1 500 €

SAUCIÈRE COUVERTE EN ARGENT.

De forme ovale, avec anses sur les côtés, à décor de godrons, gravée sur une face d'un aigle aux ailes déployées et sur l'autre face des initiales I. K. B. (probablement de la famille Barberini), reposant sur une base ovale. Bon état général.

Poinçon titre : George III, Londres, 1801.

Poinçon d'orfèvre : John Wakelin & Robert Garard, actif de 1793 à 1801.

H.: 16 cm - L.: 24 cm - P.: 11 cm.

Poids total : 656 grs.
Mes ordres d'achat