CHOPE EN ARGENT. De forme légèrement bombée... - Lot 30 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 30
Estimation :
600 - 800 EUR
CHOPE EN ARGENT. De forme légèrement bombée vers le bas, reposant sur une base circulaire, à décor repoussé de motifs floraux et d'arabesques feuillagées entourant un cartouche non gravé, intérieur vermeil. Bon état général. Poinçon titre : Newcastle, 1808. Poinçon d'orfèvre : John Langlands & John Robertson. H.: 13 cm - L.: 9 cm. Poids : 284 grs.
Mes ordres d'achat