Lot 29
600 - 800 €

CHOPE EN ARGENT.

De forme légèrement bombée vers le bas, reposant sur une base circulaire, à décor repoussé de motifs floraux et d'arabesques feuillagées, ornée au centre d'un cartouche non gravé, intérieur vermeil. Bon état général.

Poinçon titre : 925, Milan, milieu du XX e siècle.

H.: 16 cm - L.: 10 cm.

Poids : 502 grs.
Mes ordres d'achat