CHOPE EN ARGENT. De forme légèrement bombée... - Lot 28 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 28
Estimation :
600 - 800 EUR
CHOPE EN ARGENT. De forme légèrement bombée vers le bas, reposant sur une base circulaire, à décor repoussé de fruits et de motifs floraux entourés d'arabesques feuillagées. Petites bosses, mais bon état général. Poinçon titre : Georges III, Londres, 1801. Poinçon d'orfèvre : Samuel Godbehere, Edward Wigan & James Boult. H.: 12 cm - L.: 8, 5 cm. Poids : 294 grs.
Mes ordres d'achat