JARDINIÈRE EN ARGENT. A décor d'une double... - Lot 24 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 24
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 700EUR
JARDINIÈRE EN ARGENT. A décor d'une double frise de pampres de vigne, encadrant des figures de harpies en arabesques portant des corbeilles de fleurs. Les anses en têtes de méduses aux serpents entrelacés, reposant sur quatre petits pieds boule. Doublure en tôle laquée verte (rapportée). Travail italien du XIXe siècle. Poinçons d'orfèvre non identifié. H. : 16 cm - L. : 51 cm - P. : 30 cm. Poids net : 1 k 344 grs.
Mes ordres d'achat