PAIRE DE PETITES CARAFES EN CRISTAL. A... - Lot 20 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 20
Estimation :
400 - 600 EUR
PAIRE DE PETITES CARAFES EN CRISTAL. A décor de larges godrons torsadés appliqué d'arabesques ajourées en argent, reposant sur une base circulaire. Légères usures du temps, accidents à l'un des bouchons, mais bon état. San poinçon titre : minerve. H. : 21 cm - Diam. : 11 cm. Poids brut total : 1 k 120 grs.
Mes ordres d'achat