ÉTUI À CIGARETTES EN ARGENT. De forme rectangulaire,... - Lot 8 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 8
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
ÉTUI À CIGARETTES EN ARGENT. De forme rectangulaire, arrondi aux angles, à décor entièrement ciselé d'arabesques feuillagées. Le couvercle à charnières, est orné d'un bouquet de fleurs ciselées entouré d'une frise émaillée à l'imitation de la malachite, intérieur vermeil. Usures du temps, bon état. Poinçon titre : 925. L.: 8 cm - L.: 6 cm - E.: 1, 2 cm. Poids : 91grs.
Mes ordres d'achat