TABATIÈRE EN ARGENT. De forme rectangulaire... - Lot 5 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 5
Estimation :
300 - 500 EUR
TABATIÈRE EN ARGENT. De forme rectangulaire à bordure contournée, le couvercle à charnières est ciselé d'un motif d'arabesques et gravé du monogramme F.R. entrelacé, l'entourage est finement ciselé de cartouches alternés de motifs floraux, intérieur vermeil. Bon état général. Poinçon titre : 812, Prague. Poinçon d'orfèvre : Joseph Franz Hübsch, actif de 1819 à 1852. H.: 3, 5 cm - L.: 9 cm - L.: 6, 5 cm. Poids : 124 grs.
Mes ordres d'achat