TABATIÈRE EN ARGENT. De forme contournée,... - Lot 3 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 3
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 320EUR
TABATIÈRE EN ARGENT. De forme contournée, le couvercle à charnières est légèrement bombé et orné d'une scène repoussée. L'entourage est décoré d'une frise d'arabesques feuillagées alternée de motifs floraux, au dos sont gravées les initiales B.S. sous couronne de marquis, intérieur vermeil. Bon état général. Poinçon titre : 800, Allemagne. Poinçon d'orfèvre : Wolf Kenell. H.: 3, 5 cm - L.: 9 cm - L.: 5 cm. Poids : 95 grs.
Mes ordres d'achat