Lot 2
400 - 600 €

TABATIÈRE EN POMPONNE.

De forme rectangulaire, le couvercle à charnières est légèrement bombé et orné d'une scène romantique dans un entourage à décor rocaille. A l'intérieur figure une miniature représentant " l'Enlèvement d'Europe ". Bon état général.

Travail étranger de la fin du XIXe siècle.

H.: 2 cm - L.: 7, 5 cm - L.: 6 cm.

Poids : 95 grs.
Mes ordres d'achat