TABATIÈRE EN POMPONNE. De forme rectangulaire,... - Lot 2 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 2
Estimation :
400 - 600 EUR
TABATIÈRE EN POMPONNE. De forme rectangulaire, le couvercle à charnières est légèrement bombé et orné d'une scène romantique dans un entourage à décor rocaille. A l'intérieur figure une miniature représentant " l'Enlèvement d'Europe ". Bon état général. Travail étranger de la fin du XIXe siècle. H.: 2 cm - L.: 7, 5 cm - L.: 6 cm. Poids : 95 grs.
Mes ordres d'achat