PENDULE "A L'ELEPHANT" - MILIEU DU XIXème... - Lot 219 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 219
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 3 700EUR
PENDULE "A L'ELEPHANT" - MILIEU DU XIXème SIECLE Bronze à patine brune et bronze doré Cadran en émail blanc à chiffres arabes à lunette ornée de coquilles feuillagées surmonté d'un angelot dans des nuées Terrasse rocailleuse ornée de fleurs Suspension à fil - Complète de son balancier et de son timbre 42 x 31 cm (petites usures et oxydations à la dorure)
Mes ordres d'achat