MINIATURE OVALE SECONDE MOITIE DU XVIIIème... - Lot 145 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 145
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 450EUR
MINIATURE OVALE SECONDE MOITIE DU XVIIIème SIECLE Portrait d'homme de qualité en buste 2.8 x 2.5 cm Cadre chevalet postérieur en velours cramoisi ON Y JOINT une miniature du début XIXème siècle (avec des manques) représentant un jeune homme Etiquettée "André BUHAN, Procureur général Impérial à Bordeaux 20 germinal an 13" au dos Diam. 5,2 cm
Mes ordres d'achat