PAIRE DE TASSES À SORBET Porcelaine Décor... - Lot 142 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 142
Estimation :
80 - 120 EUR
PAIRE DE TASSES À SORBET Porcelaine Décor polychrome de bouquets de fleurs et de filets or (usure et éclat). On y joint une petite tasse et sa soucoupe à décor de paysages en grisaille sur fond jaune. Travail français vers 1900, dans le style de Sèvres. H. 6,2 et 4,7 cm Expert : Maxime CHARRON
Mes ordres d'achat