Vase cassolette en porcelaine richement monté... - Lot 140 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 140
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 3 000EUR
Vase cassolette en porcelaine richement monté en bronze doré en forme de balustre circulaire à anses latérales reposant sur un piédouche à base carrée, à décor ciselé de style Louis XVI, la porcelaine à décor polychrome de fleurs et de papillons sur fond taupe. Bon état, petites usures. Travail français de la fin du XIXe siècle. H. 35 x L. 36 cm Expert : Maxime CHARRON Reproduit au catalogue
Mes ordres d'achat