PAIRE DE CACHE-POTS formés par deux anciens... - Lot 139 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 139
Estimation :
2000 - 3000 EUR
PAIRE DE CACHE-POTS formés par deux anciens rafraîchissoirs Porcelaine à décor polychrome de scènes galantes et d'oiseaux dans des réserves cernées de rinceaux feuillagés et fleuris en or, sur fond bleu céleste, montés en bronze doré ciselé de rinceaux de style Louis XV. Deux fêles au revers, usures. Travail français d'époque Napoléon III, dans le goût de Sèvres. H. 18 x D. 16 cm Expert : Maxime CHARRON
Mes ordres d'achat