VIENNE - TASSE DE FORME LITRON ET SA SOUCOUPE Porcelaine... - Lot 136 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 136
Estimation :
80 - 120 EUR
VIENNE - TASSE DE FORME LITRON ET SA SOUCOUPE Porcelaine dure, à fond lie de vin, à décor sur la bordure d'une frise de motifs néoclassiques en or. Petites égrenures. Marque en bleu sous couverte, début du XIXe siècle. H. 6 cm Diam. 13,6 cm Expert : Maxime CHARRON
Mes ordres d'achat