PARIS - ASSIETTE Porcelaine dure, à décor... - Lot 134 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 134
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
PARIS - ASSIETTE Porcelaine dure, à décor polychrome au centre d'un bouquet de fleurs et sur le marli de cinq types différents de fleurs dans des réserves octogonales, alternés de palmettes en or sur fond bleu, filet or sur le bord. Bon état. Possiblement Feuillet, sans marque, première moitié du XIXe siècle. D. 23,8 cm Expert : Maxime CHARRON
Mes ordres d'achat