SÈVRES - ÉCUELLE RONDE COUVERTE ET SON PLATEAU... - Lot 132 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 132
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 000EUR
SÈVRES - ÉCUELLE RONDE COUVERTE ET SON PLATEAU ROND Porcelaine dure, à décor d'une frise de rinceaux rocaille en or sur les bords, anses et prise en or. Bon état, légère usure de l'or et un mini-fêle de cuisson. Marqués: LL entrelacés, sans lettre-date, marque du doreur Weydinger. XVIIIe siècle. L. 16 (écuelle) et 24,5 (plateau) cm Expert : Maxime CHARRON
Mes ordres d'achat