SÈVRES - ASSIETTE À BORDS COUNTOURNÉS Porcelaine... - Lot 130 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 130
Estimation :
200 - 300 EUR
SÈVRES - ASSIETTE À BORDS COUNTOURNÉS Porcelaine tendre, à décor polychrome de bouquets de fleurs, marli à décor alterné de vannerie en léger relief, filet or sur le bord. Éclats. Marquée: LL entrelacés, sans lettre-date, marque du peintre Fontaine. XVIIIe siècle. Diam. 25,2 cm Expert : Maxime CHARRON
Mes ordres d'achat