SÈVRES - PAIRE D'ASSIETTES À PETITES PALMES Porcelaine... - Lot 129 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 129
Estimation :
600 - 800 EUR
SÈVRES - PAIRE D'ASSIETTES À PETITES PALMES Porcelaine tendre, à décor polychrome au centre de trois bouquets de fleurs, marli à décor en léger relief de couronnes de fleurs retenues par un ruban, les palmes soulignés de filets bleus, filet or sur le bord. Un éclat. Marquées: Sèvres, marque des peintres Girard et Chauvaux. Fin du XVIIIe siècle. Diam. 25 cm Expert : Maxime CHARRON
Mes ordres d'achat