SÈVRES - ASSIETTE À BORDS CONTOURNÉS Porcelaine... - Lot 127 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 127
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 800EUR
SÈVRES - ASSIETTE À BORDS CONTOURNÉS Porcelaine tendre, à décor polychrome au centre d'un semis de bouquets de fleurs et sur le marli de trois groupes de fleurs dans des réserves cernées de rinceaux feuillagés et fleuris sur fond bleu lapis, bordure soulignée de peignés en relief et d'un filet or. Usures. Marquée: LL entrelacés, lettre-date Q pour 1769, marque du peintre Noël. XVIIIe siècle, année 1769 Diam. 24.4 cm Expert : Maxime CHARRON
Mes ordres d'achat