SÈVRES - ASSIETTE À PALMES Porcelaine tendre... - Lot 126 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 126
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 200EUR
SÈVRES - ASSIETTE À PALMES Porcelaine tendre à décor polychrome au centre d'un bouquet de fleurs et sur le marli d'oiseaux sur terrasses dans trois réserves cernées de rinceaux feuillagés et fleuris sur fond bleu lapis, filet or sur le bord. Bon état, légères usures. Marquée: LL entrelacés, lettre-date Q pour 1769, marque du peintre Aloncle. XVIIIe siècle, année 1769. Diam. 24,8 cm Expert : Maxime CHARRON
Mes ordres d'achat