SÈVRES - DEUX SALIÈRES SIMPLES Porcelaine... - Lot 124 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 124
Estimation :
200 - 300 EUR
SÈVRES - DEUX SALIÈRES SIMPLES Porcelaine dure de forme ovale à bords contournés, à décor polychrome de bouquets de fleurs et filets bleus et or en bordure. Usures et éclats. Marquées: LL entrelacés, lettre-date AA pour 1778 et marque du peintre Bouillat pour l'une, marque rapportée pour l'autre. XVIIIe siècle, circa 1778. L. 8,6 cm Expert : Maxime CHARRON
Mes ordres d'achat