TABLE ROGNON STYLE LOUIS XVI - DEBUT DU... - Lot 117 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 117
Estimation :
1000 - 1500 EUR
TABLE ROGNON STYLE LOUIS XVI - DEBUT DU XIXème SIECLE Placage de bois de rose et de palissandre marqueté sur le plateau à décor de losanges dans des croisillons Plateau à astragale de laiton 1 tiroir en façade et 2 tiroirs latéraux Montants à double lyre sur patins à entretoise festonnée 78,5 x 90 x 44,5 cm (nombreux accidents et manques de placage)
Mes ordres d'achat