TABLE CHIFFONNIÈRE FIN DU XVIIIème SIECLE... - Lot 115 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 115
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 900EUR
TABLE CHIFFONNIÈRE FIN DU XVIIIème SIECLE Estampillée J. DEMOULIN Toutes faces en acajou marqueté de palissandre à motifs et filets losangiques et moulures de laiton 3 tiroirs en ceinture Dessus de granit noir de Belgique (rapporté) Montants gaines à tablette d'entrejambe 73 x 46 x 34 cm (restaurations d'usage, un pied réanté) Jean DEMOULIN ébéniste à Dijon obtient en 1781 le brevet d'ébéniste du Prince de Condé
Mes ordres d'achat