PARAVENT A CINQ FEUILLES TRAVAIL PROBABLEMENT... - Lot 93 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 93
Estimation :
2200 - 2500 EUR
Résultat : 2 700EUR
PARAVENT A CINQ FEUILLES TRAVAIL PROBABLEMENT DE MACAO REALISE POUR LE PORTUGAL - CHINE XVIIIème SIECLE Cuir laqué brun, décor en polychromie de scènes galantes se déroulant dans des jardins et pavillons, bordures ornées de compositions florales Au revers, important décor en cuir gaufré de rinceaux feuillagés dorés sur fond rouge, les bordures cloutées H. 213 cm | D. d'une feuillle : 55.5 cm (accidents, manques, déchirures, usures, craquelures)
Mes ordres d'achat