CHINE - COMPAGNIE DES INDES XVIIIème SIECLE LOT... - Lot 81 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 81
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 1 150EUR
CHINE - COMPAGNIE DES INDES XVIIIème SIECLE LOT DE PIECES DE SERVICE 2 THEIERES EGOISTES Décor en émaux polychromes de corbeille de fruits, cerf et fleurs pour l'une Décor de fleurs dans des cartouches pour l'autre Monture du couvercle en argent postérieure (XXème Siècle) H. 11 cm et 11.5 cm (petit fêle au col pour l'une (2cm), une égrenure au bec pour la seconde) On y joint UN CORPS DE CREMIER balustre à bec verseur en mascaron barbu ET UN PETIT HANAP à décor de personnages dans des médaillons ronds (une égrenure et un manque d'émail) H. 11 et 12 cm
Mes ordres d'achat