BARGUEÑO ESPAGNE XVIIème SIECLE Noyer partiellement... - Lot 52 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 52
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 8 200EUR
BARGUEÑO ESPAGNE XVIIème SIECLE Noyer partiellement doré applications d'os fer forgé et velours rouge La partie supérieure formant cabinet ouvrant par 14 tiroirs et 1 vantail à décor de style Baroque de colonnettes torses et fleurettes polychromes fond rouge et or Partie inférieure à 2 vantaux et 2 tiroirs 141.5 x 102 x 40.5 cm (la partie inférieure remaniée et composée d'éléments anciens) Provenance : Collection Semiha et Juliana Huber - Zurich, Conservé dans leur propriété de St Jean Cap Ferrat Reproduit au catalogue
Mes ordres d'achat