Lot 52
3 000 - 4 000 €
Résultat: 8 200 €

BARGUEÑO

ESPAGNE XVIIème SIECLE

Noyer partiellement doré applications d'os fer forgé et velours rouge

La partie supérieure formant cabinet ouvrant par 14 tiroirs et 1 vantail à décor de style Baroque de colonnettes torses et fleurettes polychromes fond rouge et or

Partie inférieure à 2 vantaux et 2 tiroirs

141.5 x 102 x 40.5 cm

(la partie inférieure remaniée et composée d'éléments anciens)

Provenance : Collection Semiha et Juliana Huber - Zurich, Conservé dans leur propriété de St Jean Cap Ferrat

Reproduit au catalogue
Mes ordres d'achat