CHEVRETTE - FAENZA VERS 1550-1560 Faïence... - Lot 46 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 46
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 1 800EUR
CHEVRETTE - FAENZA VERS 1550-1560 Faïence polychrome Décor polychrome de profil de soldat, rinceaux feuillagés stylisés et sous l'anse une banderole légendée en latin H. 23,5 cm (accidents et restaurations anciennes - anse et déversoir notamment) Reproduit au catalogue
Mes ordres d'achat