MONTRE DE POCHE FIN DU XVIIIème SIECLE, mouvement... - Lot 37 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 37
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 350EUR
MONTRE DE POCHE FIN DU XVIIIème SIECLE, mouvement signé LE DOUX à Paris Mouvement à coq Boitier argent uni (petites bosses) (Diam. 5 cm) Cadran en émail à chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes (fêles) Remontage par le cadran (manque une aiguille) Poids Brut : 82.8 g
Mes ordres d'achat