PENDENTIF - TRAVAIL ETRANGER FIN DU XIXème... - Lot 20 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 20
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
PENDENTIF - TRAVAIL ETRANGER FIN DU XIXème SIECLE - 1900 Or deux tons 750 millièmes serti d'un motif central à décor de cerf couché en bois de cervidé ajouré dans un entourage pavé de roses et cabochons de turquoises et soutenant une goutte en citrine (ou quartz fumé) (manquent les chaines) H. 6 cm - L. 3.2 cm Poids Brut : 8.5 g (AC)
Mes ordres d'achat