Tête funéraire en terre cuite Portrait funéraire... - Lot 159 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 159
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 800EUR
Tête funéraire en terre cuite Portrait funéraire d'un beau naturalisme, les yeux mi-clos, bouche entrouverte et sourire esquissé, ample front bombé, scarification centrale érodée, petits chignons latéraux, patine brune Style du site Hemang Twifo, circa fin 19e siècle. H. 23 cm Provenance : Collection R.C, Nice.
Mes ordres d'achat