Statue fétiche Le visage barbu, strié de... - Lot 149 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 149
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 190EUR
Statue fétiche Le visage barbu, strié de scarifications, surmonte un tronc évidé dans lequel se trouvaient les ingrédients magiques. Erosions, manques. H. 35 cm Provenance : Gal. Mazarine 52, J-P.Laprugne, 1986 - Collection R.C, Nice. Biblio : Pour des statuettes de même qualité cf vente P.Harter, F.de Ricqles, 20 juin 1995. n°194 à 203.
Mes ordres d'achat