Bracelet en bronze Superbe travail de cire... - Lot 137 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 137
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 40EUR
Bracelet en bronze Superbe travail de cire perdue, décor de résilles représentant la toile d'araignée, animal mythique royal. Patine ancienne brun noir. D. 11 cm Provenance : Gal. Duperrier, Paris - Collection R.C, Nice. 1982. Biblio : A Cameroon World, M.and C. Mount Collection. NYC University, 2007, p.94.
Mes ordres d'achat