Lot de 3 flutes Une flute Marka et 2 flutes... - Lot 136 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 136
Estimation :
150 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Lot de 3 flutes Une flute Marka et 2 flutes Bamiléké zoomorphes. Belles patines brunes H. 20 à 30 cm Provenance : Felissia Dialossin, Paris, 1982 - Collection R.C, Nice. Biblio : A Cameroon world, Collection Mount, NY Univercity, 2007, p.159
Mes ordres d'achat