Lot de 4 têtes en terre cuite Têtes funéraires... - Lot 127 - Pichon & Noudel-Deniau (Azur Enchères)

Lot 127
Estimation :
500 - 800 EUR
Lot de 4 têtes en terre cuite Têtes funéraires de la région de KRINJABO, cou annelé, cheloides grains de café Circa début du 20e siècle pour 3 têtes, fin 19e pour la 4e. H. 11,5 à 18 cm Pour de pièces similaires cf col. Dr Lheureux. Provenance : Collection R.C, Nice.
Mes ordres d'achat